But
Cette formule s’adresse à ceux qui souhaitent des cours réguliers (une séance par semaine) pour :
Fonctionnement
Avantages de cette formule
- Primaire
-
€
70
pour un mois de cours
-
- 1 heure par semaine
- Collège (6e, 5e, 4e)
-
€
70
pour un mois de cours
-
- 1 heure par semaine
- Collège (3e)
-
€
130
pour un mois de cours
-
- 2 heures consécutives par semaine
- Lycée
-
€
150
pour un mois de cours
-
- 2 heures consécutives par semaine
- Post Bac*
-
€
180
pour un mois de cours
-
- 2 heures consécutives par semaine
*renseignements auprès du secrétariat
Toutes nos formules sont maintenant disponibles aussi depuis votre domicile !
Cours en direct par Audio et Webcam.
Vous pouvez accéder à nos cours individualisés en ligne par groupe de 3 élèves maximum en face à face avec le prof.
Matériel nécessaire :
ou
